Zurück zur Übersicht
CG

Celadus GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 569740d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 01.12.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

2,4 %

+0,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    2,4 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    40,33× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    86,1 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−49,279,4208,0336,6465,2593,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 313 930€ 417 400€ 548 505€ 549 507
Eigenkapital€ 5 541€ −4 893€ 10 712€ 13 263
Eigenkapitalquote1,8 %−1,2 %2,0 %2,4 %
Anlagevermögen€ 302 669€ 399 394€ 474 820€ 473 323
Umlaufvermögen€ 11 260€ 18 006€ 73 685€ 76 184
Verbindlichkeiten€ 306 389€ 419 893€ 536 393€ 534 844
Rückstellungen€ 2 000€ 2 400€ 1 400€ 1 400
Bilanzgewinn€ −4 459€ −14 893€ 712€ 3 263

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    2,4 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    40,33× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    86,1 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Celadus GmbH
Firmenbuchnummer
FN 569740d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Wittegasse 10, 1130 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Mag. Pia Romana Quitt

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wittegasse 10, 1130 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Pia Romana QuittGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2025

    05.03.2025

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.12.2021

    24.12.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2021

    01.12.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 13 263

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Markt- und Meinungsforscheraktiv · 36843930