Eigenkapitalquote
99,8 %
+15,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,8 %
+15,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
99,8 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
97,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 434 922 | € 2 525 426 | € 2 438 555 | € 2 889 296 | € 2 376 435 |
| Eigenkapital | € 2 424 791 | € 2 518 695 | € 2 429 741 | € 2 436 859 | € 2 371 403 |
| Eigenkapitalquote | 99,6 % | 99,7 % | 99,6 % | 84,3 % | 99,8 % |
| Anlagevermögen | € 2 399 317 | € 2 459 051 | € 2 410 887 | € 2 362 723 | € 2 314 560 |
| Umlaufvermögen | € 35 605 | € 66 375 | € 27 668 | € 526 572 | € 61 875 |
| Verbindlichkeiten | € 7 131 | € 3 731 | € 5 314 | € 449 437 | € 2 032 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 3 000 | € 3 500 | € 3 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 2 389 791 | € 2 363 695 | € 2 274 741 | € 2 281 859 | € 2 216 403 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verwaltung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hallerschloßstraße 1, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.05.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2020
04.04.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 371 403
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.