Eigenkapitalquote
21,8 %
−8,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
21,8 %
−8,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,2 %
Working Capital
1,4 Mio. €
−92,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
21,8 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,59× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
90,3 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
André Jürgens ist jetzt Geschäftsführer:in
DI Stefan Lindtner ist jetzt Prokurist:in
Jörg Menyesch ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.10.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 031 035 | € 42 255 069 | € 101 233 205 | € 131 319 096 |
| Eigenkapital | € 17 355 | € −957 447 | € 30 369 453 | € 28 602 331 |
| Eigenkapitalquote | 0,2 % | −2,3 % | 30,0 % | 21,8 % |
| Anlagevermögen | € 2 740 394 | € 21 698 214 | € 77 036 293 | € 118 584 124 |
| Umlaufvermögen | € 6 290 641 | € 20 556 855 | € 24 196 912 | € 12 734 971 |
| Verbindlichkeiten | € 9 011 680 | € 43 210 517 | € 70 863 753 | € 102 716 765 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −145 | € −992 447 | € −2 931 547 | € −4 698 669 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
21,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,59× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
90,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Errichtung und Betrieb von Photovoltaikan- lagen inkl. dazugehörigen Lösungen für Speicher, Wasserstoff oder sonstigen Energiemanagementsystemen in Verbindung mit Photovoltaik Handel mit Strom und die Beteiligung an solchen Unternehmen mit Geschäftsbereich in Italien Strukturierung und Finanzierung von Unternehmen und Gesellschaften mit gleichem oder ähnlichem Unternehmens- gegenstand mit Geschäftsbereich in Italien Halten und Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen und Gesellschaften mit gleichem oder ähnlichem Unternehmens- gegenstand mit Geschäftsbereich in Italien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Klosterstraße 2, 4451 Garsten
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung GF, PR eingelangt am 04.08.2026
05.08.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 14.06.2023
16.06.2023
Organe
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 16.11.2021
02.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.10.2021
16.11.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 28 602 331
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.