Eigenkapitalquote
92,6 %
+5,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,6 %
+5,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 844
Eigenkapitalquote
92,6 % · 49,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
17,0 % · 6,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 920 486 | € 3 184 766 | € 2 864 110 | € 3 544 404 | € 3 535 899 |
| Eigenkapital | € 773 694 | € 2 253 174 | € 2 765 839 | € 3 107 042 | € 3 275 296 |
| Eigenkapitalquote | 84,1 % | 70,7 % | 96,6 % | 87,7 % | 92,6 % |
| Anlagevermögen | € 479 716 | € 462 185 | € 430 287 | € 514 238 | € 602 599 |
| Umlaufvermögen | € 423 641 | € 2 703 128 | € 2 419 190 | € 2 996 516 | € 2 911 550 |
| Verbindlichkeiten | € 68 686 | € 408 815 | € 37 383 | € 415 305 | € 257 567 |
| Rückstellungen | € 56 606 | € 496 949 | € 60 887 | € 22 057 | € 3 036 |
| Bilanzgewinn | € 436 853 | € 2 208 174 | € 2 720 839 | € 3 062 042 | € 3 230 296 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 74.99-0 · Alle anderen wissenschaftlichen und technischen Tätigkeiten a.n.g. · Jahr 2024 · n = 844 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,6 % · 49,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
17,0 % · 6,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Frachtberatung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hasenauerstraße 25, 1180 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2022
29.01.2022
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 10.03.2010
13.03.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2005
13.08.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 275 296
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte