Eigenkapitalquote
99,5 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,5 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
99,5 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
93,2 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.12.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 497 210 | € 3 492 338 | € 3 150 901 | € 3 161 917 | € 3 162 629 |
| Eigenkapital | € 3 423 744 | € 3 458 379 | € 3 129 462 | € 3 140 097 | € 3 145 590 |
| Eigenkapitalquote | 97,9 % | 99,0 % | 99,3 % | 99,3 % | 99,5 % |
| Anlagevermögen | € 3 243 550 | € 3 169 541 | € 3 095 531 | € 3 021 522 | € 2 947 513 |
| Umlaufvermögen | € 253 660 | € 322 797 | € 55 369 | € 140 396 | € 215 116 |
| Verbindlichkeiten | € 62 802 | € 13 250 | € 14 419 | € 14 602 | € 12 907 |
| Rückstellungen | € 10 664 | € 20 709 | € 7 019 | € 7 219 | € 4 132 |
| Bilanzgewinn | € 3 388 744 | € 3 423 379 | € 3 094 462 | € 3 105 097 | € 3 110 590 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,5 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
93,2 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verwaltung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hallerschloßstraße 1, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.05.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.12.2019
17.12.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 145 590
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.