Zurück zur Übersicht
CC

CCA - Consolidation Crew AT GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 534499d
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.06.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

95,3 %

+8,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 955

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    95,3 % · 57,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,22×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 7,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320244,325,947,469,090,5112,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 49 323€ 35 810€ 52 615€ 83 420€ 104 609
Eigenkapital€ 32 393€ 26 316€ 42 256€ 72 397€ 99 697
Eigenkapitalquote65,7 %73,5 %80,3 %86,8 %95,3 %
Anlagevermögen€ 4 610€ 4 099€ 1 722€ 267€ 0
Umlaufvermögen€ 44 175€ 31 157€ 50 265€ 82 506€ 103 932
Verbindlichkeiten€ 7 562€ 5 591€ 5 488€ 478€ 1 193
Rückstellungen€ 9 368€ 3 904€ 4 871€ 10 545€ 3 719
Bilanzgewinn€ 14 893€ 8 816€ 24 756€ 54 897€ 82 197

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen · Jahr 2024 · n = 1 955 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    95,3 % · 57,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,22×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 7,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Consulting und Beratungsleistungen

Firmenname
CCA - Consolidation Crew AT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 534499d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen
Sitz
Waagner-Biro-Straße 47, 8020 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dipl Kfm Günther Artur Amrhein

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Waagner-Biro-Straße 47, 8020 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl Kfm Günther Artur AmrheinGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2020

    30.06.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 99 697

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 32801224