Eigenkapitalquote
4,1 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,1 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 11 734
Eigenkapitalquote
4,1 % · 75,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
23,15× · 0,04×
über Median
Anlagenintensität
6,3 % · 52,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Andres Xavier Sotomayor Auz ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.10.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 989 250 | € 5 687 243 | € 22 936 555 | € 38 000 244 | € 45 229 177 |
| Eigenkapital | € 1 203 338 | € 1 111 836 | € 1 157 736 | € 1 702 156 | € 1 856 229 |
| Eigenkapitalquote | 40,3 % | 19,5 % | 5,0 % | 4,5 % | 4,1 % |
| Anlagevermögen | € 173 190 | € 350 343 | € 912 211 | € 2 829 840 | € 2 829 840 |
| Umlaufvermögen | € 2 816 060 | € 5 336 900 | € 22 024 344 | € 35 170 404 | € 42 399 336 |
| Verbindlichkeiten | € 1 698 006 | € 4 485 500 | € 21 754 320 | € 36 108 788 | € 42 969 625 |
| Rückstellungen | € 87 906 | € 89 906 | € 24 500 | € 189 300 | € 403 323 |
| Bilanzgewinn | € 517 804 | € 768 338 | € 657 736 | € 1 202 156 | € 1 356 229 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2023 · n = 11 734 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,1 % · 75,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
23,15× · 0,04×
Anlagenintensität
unter Median
6,3 % · 52,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Verwaltung und Veräußerung von Liegenschaften und Beteiligungen an anderen Gesellschaften und Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rauhensteingasse 1, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
02.04.2026
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.10.2025
15.10.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.05.2023
25.05.2023
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2021
07.05.2021
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2015
16.10.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2015
18.08.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 856 229
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.