Eigenkapitalquote
55,4 %
+3,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
55,4 %
+3,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
55,4 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,80× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 207 352 | € 577 712 | € 510 666 | € 609 438 | € 585 578 |
| Eigenkapital | € 315 379 | € 534 107 | € 420 313 | € 315 800 | € 324 549 |
| Eigenkapitalquote | 26,1 % | 92,5 % | 82,3 % | 51,8 % | 55,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 207 352 | € 577 712 | € 510 666 | € 609 438 | € 585 578 |
| Verbindlichkeiten | € 891 173 | € 42 305 | € 88 953 | € 292 038 | € 259 430 |
| Rückstellungen | € 800 | € 1 300 | € 1 400 | € 1 600 | € 1 600 |
| Bilanzgewinn | € −220 037 | € 499 107 | € 385 313 | € 280 800 | € 289 549 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
55,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,80× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
der Erwerb, die Entwicklung, die Bewirtschaftung und die Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lohnergasse 9, 1210 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2026
04.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2024
06.06.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2018
15.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 324 549
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.