Eigenkapitalquote
99,2 %
+0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,2 %
+0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
0,2 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 8 843 462 | € 8 828 648 | € 8 920 310 | € 9 129 015 | € 9 488 088 |
| Eigenkapital | € 8 832 982 | € 8 817 944 | € 8 838 966 | € 9 047 465 | € 9 414 041 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,9 % | 99,1 % | 99,1 % | 99,2 % |
| Anlagevermögen | € 15 459 | € 15 459 | € 15 459 | € 15 459 | € 15 459 |
| Umlaufvermögen | € 8 828 003 | € 8 813 188 | € 8 904 851 | € 9 113 555 | € 9 472 628 |
| Verbindlichkeiten | € 780 | € 804 | € 71 045 | € 57 633 | € 57 633 |
| Rückstellungen | € 9 700 | € 9 900 | € 10 300 | € 23 917 | € 16 414 |
| Bilanzgewinn | € 7 758 078 | € 7 743 040 | € 7 764 062 | € 7 972 561 | € 8 339 137 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,01× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tagerbachstraße 6, 4490 St. Florian bei Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 14.03.2022
17.03.2022
Sitz
Antrag auf Änderung Geschäfsanschrift eingelangt am 24.11.2017
28.11.2017
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung + GF, Euroanpassung eingelangt am 09.03.2012
22.03.2012
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2000
11.10.2000
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.1995
02.06.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 9 414 041
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.