Eigenkapitalquote
61,7 %
+5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
61,7 %
+5,3 PP
Liquidität 1. Grades
168,4 %
Working Capital
52 Tsd. €
+190,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
61,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,62× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
95,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 336 684 | € 3 047 582 | € 2 977 667 | € 2 789 929 | € 2 812 491 |
| Eigenkapital | € 1 142 750 | € 1 278 221 | € 1 417 112 | € 1 571 220 | € 1 734 131 |
| Eigenkapitalquote | 34,2 % | 41,9 % | 47,6 % | 56,3 % | 61,7 % |
| Anlagevermögen | € 3 021 229 | € 2 922 758 | € 2 825 773 | € 2 727 283 | € 2 681 831 |
| Umlaufvermögen | € 313 943 | € 123 208 | € 150 056 | € 60 800 | € 128 755 |
| Verbindlichkeiten | € 2 193 934 | € 1 738 061 | € 1 535 455 | € 1 218 709 | € 1 076 456 |
| Rückstellungen | € 0 | € 31 300 | € 25 100 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 86 153 | € 278 221 | € 417 112 | € 571 220 | € 734 131 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
61,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,62× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Pachtung sowie Beteiligung an anderen Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Katleingasse 16, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2013
09.08.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 734 131
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.