Eigenkapitalquote
90,0 %
−4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,0 %
−4,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 72
Eigenkapitalquote
90,0 % · 49,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 27,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ing Erich Windhaber ist jetzt Geschäftsführer:in
Miriam Cantu Gonzales ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 63 546 | € 126 196 | € 146 444 | € 105 779 | € 195 203 |
| Eigenkapital | € 62 646 | € 116 717 | € 138 815 | € 99 338 | € 175 603 |
| Eigenkapitalquote | 98,6 % | 92,5 % | 94,8 % | 93,9 % | 90,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 63 546 | € 126 196 | € 146 444 | € 105 779 | € 195 203 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 8 378 | € 2 079 | € 4 941 | € 12 562 |
| Rückstellungen | € 900 | € 1 100 | € 5 550 | € 1 500 | € 7 038 |
| Bilanzgewinn | € 48 468 | € 99 217 | € 121 315 | € 81 838 | € 158 103 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.40-0 · Herstellung von Schmiede-, Press-, Zieh- und Stanzteilen und pulvermetallurgischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 72 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,0 % · 49,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,46×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 27,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Etzersdorf 119, 8160 Weiz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
25.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.02.2025
20.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.10.2024
30.10.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.03.2022
06.04.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2005
26.01.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 175 603
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte