Zurück zur Übersicht
CH

Cantiga Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 331142z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.08.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

90,0 %

−1,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 1 860

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    90,0 % · 88,0 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    0,02× · 0,04×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024202521,426,331,236,141,045,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 44 225€ 39 401€ 34 626€ 30 289€ 25 636
Eigenkapital€ 42 715€ 37 347€ 31 801€ 27 622€ 23 071
Eigenkapitalquote96,6 %94,8 %91,8 %91,2 %90,0 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 44 225€ 39 401€ 34 626€ 30 289€ 25 636
Verbindlichkeiten€ 11€ 553€ 725€ 581€ 371
Rückstellungen€ 1 500€ 1 500€ 2 100€ 2 086€ 2 194
Bilanzgewinn€ 25 215€ 19 847€ 14 301€ 10 122€ 5 571

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    90,0 % · 88,0 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,02× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Cantiga Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 331142z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Walfischgasse 5, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Mag. Kerstin Gelbmann

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Walfischgasse 5, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Kerstin GelbmannGeschäftsführung
  1. Eintragung

    18.02.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2018

    02.08.2018

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2011

    25.02.2011

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2009

    11.08.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 23 071

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.