Zurück zur Übersicht
CI

Canal Instrumente GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 458399t
Sitz
Rankweil
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 21.09.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

55,6 %

+2,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 378

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    55,6 % · 42,6 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,80× · 0,44×

    über Median

  • Anlagenintensität

    41,9 % · 6,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−166,9471,01 108,91 746,82 384,73 022,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 505 995€ 2 802 597€ 2 582 707€ 2 579 316€ 2 414 916
Eigenkapital€ 53 109€ 56 318€ 1 282 924€ 1 372 388€ 1 342 005
Eigenkapitalquote2,1 %2,0 %49,7 %53,2 %55,6 %
Anlagevermögen€ 1 309 684€ 1 282 640€ 1 205 534€ 1 095 693€ 1 010 670
Umlaufvermögen€ 1 196 061€ 1 518 194€ 1 374 278€ 1 480 727€ 1 401 670
Verbindlichkeiten€ 2 420 786€ 2 699 892€ 1 297 083€ 1 203 928€ 1 069 911
Rückstellungen€ 32 100€ 46 387€ 2 700€ 3 000€ 3 000
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.49-9 · Großhandel mit sonstigen Gebrauchs- und Verbrauchsgütern a.n.g. · Jahr 2024 · n = 378 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    55,6 % · 42,6 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,80× · 0,44×

  • Anlagenintensität

    über Median

    41,9 % · 6,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Produktion von und der Handel mit Instrumenten aller Art, insbesondere von Pediküre- und Maniküreinstrumenten

Firmenname
Canal Instrumente GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 458399t
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
G 46.49-9 · Großhandel mit sonstigen Gebrauchs- und Verbrauchsgütern a.n.g.
Sitz
Alemannenstraße 20e, 6830 Rankweil
Firmenbuchgericht
Rankweil
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    9
  • 2021
    9
  • 2022
    7
  • 2023
    5
  • 2024
    5

Sitz

Alemannenstraße 20e, 6830 Rankweil

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Canal Instrumente GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2016

    21.09.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 342 005

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 23137059