Eigenkapitalquote
−20,8 %
−4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−20,8 %
−4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 94
Eigenkapitalquote
−20,8 % · 41,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,52× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
94,0 % · 68,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 630 811 | € 1 704 940 | € 2 699 081 | € 2 571 871 | € 2 281 861 |
| Eigenkapital | € −303 481 | € −296 666 | € −306 255 | € −409 142 | € −473 707 |
| Eigenkapitalquote | −18,6 % | −17,4 % | −11,3 % | −15,9 % | −20,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 143 309 | € 1 320 961 | € 2 240 421 | € 2 215 146 | € 2 145 582 |
| Umlaufvermögen | € 481 712 | € 380 520 | € 455 201 | € 346 881 | € 104 078 |
| Verbindlichkeiten | € 1 764 463 | € 1 830 126 | € 2 838 045 | € 2 827 216 | € 2 613 992 |
| Rückstellungen | € 3 600 | € 3 600 | € 3 600 | € 4 000 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.30-0 · Campingplätze · Jahr 2024 · n = 94 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−20,8 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,52× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
94,0 % · 68,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb eines Campingplatzes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Markt 416, 5570 Mauterndorf im Lungau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2015
06.08.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2002
31.08.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −473 707
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte