Zurück zur Übersicht
CH

Caldes Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 472887y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.06.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,9 %

+0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,9 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    96,0 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−372,51 463,83 300,15 136,46 972,68 808,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 6 489 812€ 8 175 707€ 6 913 903€ 7 362 134€ 6 588 837
Eigenkapital€ 6 486 802€ 8 158 250€ 4 732 143€ 7 348 492€ 6 583 337
Eigenkapitalquote100,0 %99,8 %68,4 %99,8 %99,9 %
Anlagevermögen€ 3 109 631€ 3 920 814€ 6 321 461€ 6 169 271€ 6 328 112
Umlaufvermögen€ 3 380 181€ 4 254 893€ 592 441€ 1 192 863€ 260 725
Verbindlichkeiten€ 510€ 11 957€ 2 176 260€ 8 142€ 0
Rückstellungen€ 2 500€ 5 500€ 5 500€ 5 500€ 5 500
Bilanzgewinn€ 1 721 349€ 6 960 484€ 3 534 377€ 6 150 726€ 5 385 572

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    96,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Holding

Firmenname
Caldes Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 472887y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Am Belvedere 4, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Georg Thun-Hohenstein

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Am Belvedere 4, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Georg Thun-HohensteinGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2018

    20.02.2018

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2017

    20.06.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 6 583 337

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.