Zurück zur Übersicht
CD

Cafe Drei Husaren GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 330882t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
44
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.08.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−134,4 %

−7,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 549

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −134,4 % · 16,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,72× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    11,5 % · 33,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−2 819,6−1 792,6−765,6261,41 288,32 315,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 744 115€ 1 961 190€ 1 447 195€ 1 516 617€ 1 833 833
Eigenkapital€ −1 124 237€ −1 280 945€ −1 675 436€ −1 931 218€ −2 465 456
Eigenkapitalquote−64,5 %−65,3 %−115,8 %−127,3 %−134,4 %
Anlagevermögen€ 129 953€ 244 274€ 259 166€ 241 313€ 211 398
Umlaufvermögen€ 1 605 214€ 1 716 300€ 1 186 874€ 1 271 397€ 1 599 579
Verbindlichkeiten€ 2 855 091€ 3 223 624€ 3 078 190€ 3 406 599€ 4 235 898
Rückstellungen€ 13 261€ 18 511€ 44 442€ 41 236€ 63 391
Bilanzgewinn€ −1 199 737€ −1 965 945€ −2 360 436€ −2 616 218€ −3 150 456

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-3 · Cafehäuser · Jahr 2024 · n = 549 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −134,4 % · 16,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,72× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    11,5 % · 33,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Cafe Drei Husaren GmbH
Firmenbuchnummer
FN 330882t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-3 · Cafehäuser
Sitz
Kärntner Straße 13-15, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Hans Christoph List

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+7 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    11
  • 2021
    24
  • 2022
    39
  • 2023
    41
  • 2024
    44

Sitz

Kärntner Straße 13-15, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hans Christoph ListGeschäftsführung
  1. Eintragung

    16.05.2026

  2. Firma, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.10.2011

    26.10.2011

  3. Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2009

    15.08.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −2 465 456

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 26067759
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 26059211