Zurück zur Übersicht
"C

"Cafe City" GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 447289d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.02.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−53,3 %

−10,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 549

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −53,3 % · 16,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,88× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    22,9 % · 33,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−50,2−21,18,037,166,295,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 84 809€ 85 302€ 71 856€ 68 171€ 74 074
Eigenkapital€ −15 251€ −18 011€ −40 122€ −28 966€ −39 483
Eigenkapitalquote−18,0 %−21,1 %−55,8 %−42,5 %−53,3 %
Anlagevermögen€ 59 853€ 49 196€ 40 035€ 28 505€ 16 975
Umlaufvermögen€ 24 955€ 6 886€ 31 821€ 34 746€ 57 099
Verbindlichkeiten€ 100 060€ 103 313€ 111 978€ 97 137€ 113 557
Rückstellungen—€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −50 251€ −53 011€ −75 122€ −63 966€ −74 483

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-3 · Cafehäuser · Jahr 2024 · n = 549 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −53,3 % · 16,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,88× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    22,9 % · 33,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb des Kaffeehauses "Cafe City"

Firmenname
"Cafe City" GmbH
Firmenbuchnummer
FN 447289d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-3 · Cafehäuser
Sitz
Ottakringer Straße 57, 1170 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Jelena Stijepic, Dragana Bogic

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+400 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    5

Sitz

Ottakringer Straße 57, 1170 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Jelena StijepicGeschäftsführung
  • Dragana BogicGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2016

    04.02.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −39 483

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 28573623