Zurück zur Übersicht
CU

C und P Consulting GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 217796p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2002
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 13.08.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

38,5 %

+0,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    38,5 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,60× · 0,16×

    über Median

  • Anlagenintensität

    84,5 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dr. Edith Heller ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Cathérine Schleinzer-Fritz ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.12.2001

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20112012201320142015201620172018201920202021202220232024−486,5897,22 281,03 664,85 048,56 432,30,018 235,636 471,154 706,772 942,391 177,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20112021202220232024
Bilanzsumme€ 5 484€ 5 926 015€ 5 892 673€ 5 922 055€ 5 955 129
Eigenkapital€ −9 354€ 2 264 882€ 2 230 984€ 2 260 387€ 2 291 472
Eigenkapitalquote−170,6 %38,2 %37,9 %38,2 %38,5 %
Anlagevermögen—€ 4 674 673€ 4 674 302€ 4 705 317€ 5 031 307
Umlaufvermögen€ 5 484€ 1 251 342€ 1 218 371€ 1 216 737€ 923 822
Verbindlichkeiten€ 11 238€ 3 653 132€ 3 657 690€ 3 652 917€ 3 658 757
Rückstellungen€ 3 600€ 8 000€ 4 000€ 8 750€ 4 900
Bilanzgewinn€ −82 027€ 164 882€ 130 984€ 160 387€ 191 472

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    38,5 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,60× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    84,5 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Consulting

Firmenname
C und P Consulting GmbH
Firmenbuchnummer
FN 217796p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Führichgasse 6, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2002
Stammkapital
€ 100 000
Geschäftsführung
Dr. Edith Heller, Mag. Cathérine Schleinzer-Fritz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Führichgasse 6, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Edith HellerGeschäftsführung
  • Mag. Cathérine Schleinzer-FritzGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2016

    13.08.2016

  2. Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2010

    03.02.2010

  3. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.01.2006

    21.01.2006

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.12.2001

    11.01.2002

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 291 472

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.