Zurück zur Übersicht
CC

C.S. Commercial Synergies GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 506158a
Sitz
Villach
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.02.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−0,6 %

−2,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 1 136

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −0,6 % · 40,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −170,94× · 0,48×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,6 % · 11,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2019202020212022−55,1100,6256,4412,2567,9723,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2019202020212022
Bilanzsumme€ 11 725€ 23 146€ 670 003€ 243 604
Eigenkapital€ 5 053€ 16 794€ 10 415€ −1 433
Eigenkapitalquote43,1 %72,6 %1,6 %−0,6 %
Anlagevermögen€ 7 649€ 6 374€ 5 099€ 3 825
Umlaufvermögen€ 4 076€ 16 772€ 664 904€ 239 779
Verbindlichkeiten€ 6 172€ 5 352€ 659 463€ 244 912
Rückstellungen€ 500€ 1 000€ 125€ 125
Bilanzgewinn€ −29 947€ −18 206€ −24 585€ −36 433

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf · Jahr 2022 · n = 1 136 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −0,6 % · 40,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −170,94× · 0,48×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,6 % · 11,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Der Handel mit Lebensmitteln und Getränken, der Handel mit Waren aller Art insbesondere mit Plastikmaterialien und Plastik- derivaten, die Durchführung von Managementtätigkeiten aller Art, der Erwerb, das Halten und die Veräußerung von Beteiligungen an inländischen sowie ausländischen Kapitalgesellschaften und Personengesellschaften, die Ausübung der Holdingfunktion, insbesondere die Verwaltung und das strategische und operative Management der bestehenden und zukünftigen Beteiligungen der Gesellschaft, das Büroservice (Zurverfügungstellung bürotechnischer Einrichtungen und die Durchführung von Büroarbeiten), die Unterstützung in organisatorischen und betriebswirtschaftlichen Belangen insbesondere in der Logistik für internationale Geschäfte, der Erwerb, der An- und Verkauf von Immobilien und Immobiliengeschäften, die Vermietung und das Management von Immobilien.

Firmenname
C.S. Commercial Synergies GmbH
Firmenbuchnummer
FN 506158a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf
Sitz
Drausteig 5, 9500 Villach
Firmenbuchgericht
Villach
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Danielle Costa

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Drausteig 5, 9500 Villach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Danielle CostaGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2025

    19.04.2025

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.03.2023

    29.03.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2019

    14.08.2019

  4. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2019

    15.02.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −1 433

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.