Eigenkapitalquote
26,0 %
+15,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
26,0 %
+15,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
26,0 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,84× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
76,6 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 096 182 | € 5 452 335 | € 7 641 654 | € 8 826 037 | € 3 294 333 |
| Eigenkapital | € −236 308 | € 610 423 | € 862 661 | € 972 904 | € 857 262 |
| Eigenkapitalquote | −11,3 % | 11,2 % | 11,3 % | 11,0 % | 26,0 % |
| Anlagevermögen | € 22 | € 4 262 280 | € 7 489 353 | € 2 575 287 | € 2 524 786 |
| Umlaufvermögen | € 2 096 073 | € 1 190 054 | € 152 301 | € 6 250 749 | € 769 546 |
| Verbindlichkeiten | € 2 331 090 | € 4 840 511 | € 6 777 593 | € 7 851 733 | € 2 435 271 |
| Rückstellungen | € 1 400 | € 1 400 | € 1 400 | € 1 400 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € −115 442 | € −477 577 | € −729 039 | € −1 314 796 | € −1 430 438 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
26,0 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,84× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
76,6 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brauquartier 11, 8055 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024
08.01.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2023
29.09.2023
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.09.2021
06.10.2021
Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.03.2020
18.04.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2012
29.03.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 857 262
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.