Eigenkapitalquote
86,9 %
+0,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,9 %
+0,3 PP
Liquidität 1. Grades
803,8 %
Working Capital
1,7 Mio. €
+107,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
86,9 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,15× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
54,1 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 329 177 | € 2 298 446 | € 2 679 499 | € 3 044 727 | € 3 965 803 |
| Eigenkapital | € 2 325 790 | € 2 294 556 | € 2 375 183 | € 2 636 703 | € 3 446 044 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,8 % | 88,6 % | 86,6 % | 86,9 % |
| Anlagevermögen | € 996 144 | € 1 418 146 | € 2 157 782 | € 2 141 568 | € 2 145 013 |
| Umlaufvermögen | € 1 333 033 | € 880 300 | € 521 717 | € 903 158 | € 1 820 790 |
| Verbindlichkeiten | € 2 587 | € 2 590 | € 302 916 | € 406 624 | € 515 346 |
| Rückstellungen | € 800 | € 1 300 | € 1 400 | € 1 400 | € 4 412 |
| Bilanzgewinn | € 1 959 652 | € 2 221 156 | € 2 301 783 | € 2 563 303 | € 3 372 644 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,15× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
54,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsgesellschaft, Unternehmensberatung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lobisserweg 11, 9130 Poggersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.10.2016
21.10.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2009
04.07.2009
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2005
16.11.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 446 044
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte