Eigenkapitalquote
14,3 %
−71,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
14,3 %
−71,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
14,3 % · 60,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
5,99× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
57,8 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 601 512 | € 928 971 | € 772 283 | € 578 152 | € 238 569 |
| Eigenkapital | € 37 739 | € 37 961 | € 36 491 | € 494 892 | € 34 151 |
| Eigenkapitalquote | 2,4 % | 4,1 % | 4,7 % | 85,6 % | 14,3 % |
| Anlagevermögen | € 2 939 109 | € 316 973 | € 172 684 | € 174 684 | € 138 001 |
| Umlaufvermögen | € −1 337 597 | € 611 998 | € 599 599 | € 403 468 | € 100 568 |
| Verbindlichkeiten | € 1 550 222 | € 877 459 | € 722 241 | € 83 260 | € 204 418 |
| Rückstellungen | € 13 551 | € 13 551 | € 13 551 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 2 739 | € 2 961 | € 1 491 | € 459 892 | € −849 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
14,3 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
5,99× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
57,8 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
a) die treuhändige Verwaltung von Beteiligungen an in- und ausländischen Unternehmen b) die Übernahme von Geschäftsführungen und Vertretung von Unternehmen und Gesellschaften c) die Beteiligung und Errichtung von Zweigniederlassungen im In- und Ausland d) der Erwerb und die Veräußerung von Liegenschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schulgasse 37, 1180 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.05.2026
12.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2025
08.01.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2008
08.07.2008
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2007
24.11.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 34 151
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.