Eigenkapitalquote
−10,0 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−10,0 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
15,3 %
Working Capital
5,0 Mio. €
+1 460,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−10,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−10,99× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
80,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. (FH) Christian Podlipnig ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Christoph Postl ist jetzt Prokurist:in
Ing. Alexander Steppan ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. (FH) Christian Podlipnig ist jetzt Geschäftsführer:in
Andreas Holler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ing. Alexander Steppan ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Kevin Töpfer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Martin Puckl ist nicht mehr Prokurist:in
Michael Herbek ist nicht mehr Prokurist:in
Peter Friedrich Berchtold ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 36 192 653 | € 35 496 993 | € 34 985 858 | € 41 748 116 |
| Eigenkapital | € −879 151 | € −1 404 281 | € −2 510 192 | € −4 161 830 |
| Eigenkapitalquote | −2,4 % | −4,0 % | −7,2 % | −10,0 % |
| Anlagevermögen | € 35 300 259 | € 34 690 175 | € 34 166 926 | € 33 685 513 |
| Umlaufvermögen | € 892 393 | € 806 818 | € 818 932 | € 8 062 603 |
| Verbindlichkeiten | € 36 853 946 | € 36 614 106 | € 37 169 532 | € 45 724 096 |
| Rückstellungen | € 217 858 | € 287 168 | € 326 518 | € 185 850 |
| Bilanzgewinn | € −914 151 | € −1 439 281 | € −2 545 192 | € −4 196 830 |
| Umsatzerlöse | € 389 479 | — | — | — |
| Jahresüberschuss | € −431 065 | — | — | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−10,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−10,99× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
80,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Verwaltung, Vermietung und Verwertung von Liegenschaften, Liegenschaftsanteilen und grundstücksähnlichen Rechten, inbesondere im Bereich der Baranygasse 7 in Wien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rathausstraße 1, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.03.2024
12.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.02.2021
06.03.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.11.2020
26.11.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2020
17.06.2020
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019
13.12.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019
12.12.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2018
01.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −4 161 830
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte