Eigenkapitalquote
80,2 %
+9,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
80,2 %
+9,4 PP
Liquidität 1. Grades
99,4 %
Working Capital
19 Tsd. €
+163,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 841
Eigenkapitalquote
80,2 % · 46,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,24× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
96,0 % · 87,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 930 228 | € 907 276 | € 891 197 | € 878 082 | € 865 177 |
| Eigenkapital | € 422 761 | € 486 142 | € 558 052 | € 621 894 | € 693 715 |
| Eigenkapitalquote | 45,4 % | 53,6 % | 62,6 % | 70,8 % | 80,2 % |
| Anlagevermögen | € 916 120 | € 894 816 | € 873 512 | € 852 207 | € 830 903 |
| Umlaufvermögen | € 12 957 | € 11 175 | € 16 439 | € 24 458 | € 32 803 |
| Verbindlichkeiten | € 502 661 | € 414 103 | € 327 940 | € 253 438 | € 168 662 |
| Rückstellungen | € 4 806 | € 7 031 | € 5 206 | € 2 750 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € 331 984 | € 451 142 | € 523 052 | € 586 894 | € 658 715 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
80,2 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,24× · 0,37×
Anlagenintensität
über Median
96,0 % · 87,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung und Errichtung von Einzelhandels- und Bürostandorten in Attnang-Puchheim
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Eiswerkstraße 18, 1220 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
amtswegige Berichtigung
29.05.2010
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 20.05.2010
27.05.2010
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.04.2010
08.04.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2009
14.03.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 693 715
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.