Eigenkapitalquote
9,0 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
9,0 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
0,4 %
Working Capital
−491 Tsd. €
−124,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
9,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
10,09× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
24,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 019 913 | € 828 546 | € 2 881 319 | € 3 009 821 | € 3 142 388 |
| Eigenkapital | € 215 385 | € 237 453 | € 263 508 | € 274 208 | € 283 136 |
| Eigenkapitalquote | 21,1 % | 28,7 % | 9,1 % | 9,1 % | 9,0 % |
| Anlagevermögen | € 835 564 | € 820 187 | € 808 836 | € 793 012 | € 777 455 |
| Umlaufvermögen | € 184 349 | € 8 359 | € 2 072 483 | € 2 216 809 | € 2 364 934 |
| Verbindlichkeiten | € 802 127 | € 588 693 | € 2 615 311 | € 2 732 913 | € 2 856 353 |
| Rückstellungen | € 2 400 | € 2 400 | € 2 500 | € 2 700 | € 2 900 |
| Bilanzgewinn | € 150 385 | € 202 453 | € 228 508 | € 239 208 | € 248 136 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
9,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
10,09× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
24,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb von Wohnungseigentum
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Thumegger Bezirk 7, 5020 Salzburg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2025
01.08.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2021
30.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2015
08.12.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 283 136
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.