Eigenkapitalquote
−0,5 %
−6,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−0,5 %
−6,7 PP
Liquidität 1. Grades
1,1 %
Working Capital
−44 Tsd. €
+24,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 70
Eigenkapitalquote
−0,5 % · 2,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−176,75× · 0,00×
unter Median
Anlagenintensität
82,8 % · 62,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 929 470 | € 1 955 376 | € 1 841 477 | € 1 763 353 | € 1 960 865 |
| Eigenkapital | € 55 820 | € 126 480 | € 136 324 | € 108 478 | € −10 365 |
| Eigenkapitalquote | 2,9 % | 6,5 % | 7,4 % | 6,2 % | −0,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 634 858 | € 1 585 917 | € 1 500 474 | € 1 400 001 | € 1 623 189 |
| Umlaufvermögen | € 288 974 | € 358 520 | € 338 197 | € 353 815 | € 337 676 |
| Verbindlichkeiten | € 1 707 239 | € 1 670 345 | € 1 553 567 | € 1 508 822 | € 1 831 966 |
| Rückstellungen | € 12 250 | € 10 352 | € 9 159 | € 9 396 | € 8 327 |
| Bilanzgewinn | € −45 735 | € 91 480 | € 101 324 | € 73 478 | € −45 365 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 11.05-0 · Herstellung von Bier · Jahr 2024 · n = 70 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−0,5 % · 2,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−176,75× · 0,00×
Anlagenintensität
über Median
82,8 % · 62,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomiebetrieb und Souvenirshopbetrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grubberg 4a, 3292 Gaming
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.05.2026
07.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.11.2018
04.12.2018
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.01.2013
12.01.2013
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2011
14.04.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −10 365
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte