Eigenkapitalquote
−21,7 %
−5,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−21,7 %
−5,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 365
Eigenkapitalquote
−21,7 % · 30,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,61× · 0,66×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 11,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 927 931 | € 1 052 616 | € 1 184 687 | € 1 290 073 | € 1 388 708 |
| Eigenkapital | € −32 264 | € −120 413 | € −146 912 | € −210 421 | € −301 059 |
| Eigenkapitalquote | −3,5 % | −11,4 % | −12,4 % | −16,3 % | −21,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 927 931 | € 1 052 616 | € 1 184 687 | € 1 290 073 | € 1 388 708 |
| Verbindlichkeiten | € 959 195 | € 1 171 530 | € 1 329 599 | € 1 498 494 | € 1 687 767 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 500 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −67 264 | € −155 413 | € −181 912 | € −245 421 | € −336 059 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−21,7 % · 30,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,61× · 0,66×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 11,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Entwicklung einer Liegenschaft sowie die Errichtung, Verwaltung und Verwertung einer Wohnhausanlage
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Seidengasse 30, 1070 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2021
14.07.2021
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2021
06.07.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.04.2019
04.05.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −301 059
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.