Eigenkapitalquote
−14,2 %
+7,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−14,2 %
+7,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 44
Eigenkapitalquote
−14,2 % · 19,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−7,25× · 0,74×
unter Median
Anlagenintensität
67,0 % · 30,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 477 480 | € 414 564 | € 491 784 | € 496 992 | € 427 562 |
| Eigenkapital | € 33 239 | € −88 737 | € −112 925 | € −105 858 | € −60 547 |
| Eigenkapitalquote | 7,0 % | −21,4 % | −23,0 % | −21,3 % | −14,2 % |
| Anlagevermögen | € 342 951 | € 362 231 | € 348 403 | € 346 031 | € 286 378 |
| Umlaufvermögen | € 134 529 | € 52 333 | € 143 382 | € 150 961 | € 141 184 |
| Verbindlichkeiten | € 438 707 | € 490 828 | € 519 397 | € 540 901 | € 439 132 |
| Rückstellungen | € 5 535 | € 12 473 | € 28 572 | € 23 991 | € 29 800 |
| Bilanzgewinn | € 15 239 | € −106 737 | € −130 925 | € −123 858 | € −78 547 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 10.39-0 · Sonstige Verarbeitung von Obst und Gemüse · Jahr 2024 · n = 44 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−14,2 % · 19,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−7,25× · 0,74×
Anlagenintensität
über Median
67,0 % · 30,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Gesellschaft wird, wenn mehrere Geschäftsführer/innen bestellt sind, durch zwei Geschäftsführer/innen gemeinsam vertreten. Die Generalversammlung kann, auch wenn mehrere Geschäftsführer/innen bestellt sind, einzelnen von ihnen selbständige Vertretungsbefugnis erteilen.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Sendnergasse 109, 1110 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.11.2022
01.12.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2020
05.03.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −60 547
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.