Zurück zur Übersicht
BG

BNI GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 321203h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
15
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.02.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

64,6 %

−4,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    64,6 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,17× · 0,16×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    2,4 % · 11,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024249,5781,31 313,11 844,82 376,62 908,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 560 614€ 1 492 983€ 1 644 389€ 1 987 713€ 2 725 048
Eigenkapital€ 432 863€ 473 065€ 709 961€ 1 377 867€ 1 760 075
Eigenkapitalquote27,7 %31,7 %43,2 %69,3 %64,6 %
Anlagevermögen€ 56 305€ 48 174€ 112 106€ 85 605€ 64 484
Umlaufvermögen€ 1 504 310€ 1 444 809€ 1 471 412€ 1 893 750€ 2 553 076
Verbindlichkeiten€ 353 258€ 226 919€ 181 586€ 236 242€ 292 480
Rückstellungen€ 24 950€ 22 215€ 28 558€ 37 127€ 51 578
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    64,6 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,17× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    2,4 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Aufbau und Förderung von Franchisekonzepten und Empfehlungsmarketing

Firmenname
BNI GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 321203h
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Rennweg 9, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    9
  • 2021
    9
  • 2022
    9
  • 2023
    15
  • 2024
    15

Sitz

Rennweg 9, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • BNI GmbH & Co KGKommanditist
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2016

    11.02.2016

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2008

    17.02.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 760 075

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Werbeagenturaktiv · 32534696