Eigenkapitalquote
98,2 %
+0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,2 %
+0,1 PP
Liquidität 1. Grades
188,0 %
Working Capital
1,9 Mio. €
−11,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
98,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
91,3 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 25 214 674 | € 26 270 982 | € 24 653 393 | € 24 488 127 | € 24 988 578 |
| Eigenkapital | € 24 800 505 | € 25 576 357 | € 24 181 511 | € 24 009 519 | € 24 533 462 |
| Eigenkapitalquote | 98,4 % | 97,4 % | 98,1 % | 98,0 % | 98,2 % |
| Anlagevermögen | € 22 731 580 | € 23 222 455 | € 21 401 796 | € 22 034 992 | € 22 810 748 |
| Umlaufvermögen | € 2 483 094 | € 3 048 527 | € 3 251 596 | € 2 453 135 | € 2 177 830 |
| Verbindlichkeiten | € 365 968 | € 563 101 | € 372 558 | € 469 608 | € 407 340 |
| Rückstellungen | € 48 201 | € 131 525 | € 99 324 | € 9 000 | € 47 776 |
| Bilanzgewinn | € 931 457 | € 1 491 357 | € 96 511 | € 924 519 | € 1 448 462 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
91,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung, Verwaltung eigenen Vermögens
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Obere Eggstraße 7, 6991 Riezlern
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.10.2021
16.10.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2009
26.09.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 24 533 462
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.