Eigenkapitalquote
−277,1 %
−274,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−277,1 %
−274,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−739 Tsd. €
−48,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 455
Eigenkapitalquote
−277,1 % · 30,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,34× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
70,4 % · 43,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Robert Bremmer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.02.2026
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 693 926 | € 2 703 597 | € 1 424 206 | € 1 054 428 | € 308 791 |
| Eigenkapital | € 628 292 | € 581 676 | € 256 516 | € −23 249 | € −855 645 |
| Eigenkapitalquote | 23,3 % | 21,5 % | 18,0 % | −2,2 % | −277,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 430 315 | € 1 241 759 | € 1 080 075 | € 906 164 | € 217 327 |
| Umlaufvermögen | € 1 259 933 | € 1 459 072 | € 340 700 | € 147 011 | € 91 464 |
| Verbindlichkeiten | € 1 766 885 | € 1 894 958 | € 1 040 124 | € 1 020 274 | € 1 142 427 |
| Rückstellungen | € 204 720 | € 134 865 | € 55 097 | € 2 700 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € 244 789 | € 546 676 | € 221 516 | € −58 249 | € −890 645 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2025 · n = 455 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−277,1 % · 30,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,34× · 0,46×
Anlagenintensität
über Median
70,4 % · 43,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Frankenberggasse 14, 1040 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.02.2026
18.02.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 04.03.2024
06.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2014
17.04.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.11.2010
09.11.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2010
30.03.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −855 645
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.