Eigenkapitalquote
74,1 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
74,1 %
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 271
Eigenkapitalquote
74,1 % · 41,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,61×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 11,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.04.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 64 256 |
| Eigenkapital | € 47 624 |
| Eigenkapitalquote | 74,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 64 256 |
| Verbindlichkeiten | € 3 994 |
| Rückstellungen | € 12 638 |
| Bilanzgewinn | € 37 624 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.21-1 · Installation von Photovoltaikanlagen · Jahr 2024 · n = 271 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
74,1 % · 41,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,61×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 11,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Höhen- und Montagearbeiten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Seidlgasse 41, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
02.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.04.2024
03.04.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 47 624
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte