Eigenkapitalquote
22,1 %
−39,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,1 %
−39,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
22,1 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,51× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
0,6 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Lukas Kuhn ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Jakob Bleckmann ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Klaus Fischer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 264 588 | € 1 097 168 | € 1 712 659 | € 1 347 240 | € 4 595 926 |
| Eigenkapital | € 1 026 921 | € 988 990 | € 1 201 411 | € 823 558 | € 1 015 868 |
| Eigenkapitalquote | 81,2 % | 90,1 % | 70,1 % | 61,1 % | 22,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 31 187 | € 27 427 | € 27 427 |
| Umlaufvermögen | € 1 264 588 | € 1 097 168 | € 1 681 473 | € 1 319 813 | € 4 568 499 |
| Verbindlichkeiten | € 230 017 | € 99 628 | € 499 448 | € 521 781 | € 3 567 610 |
| Rückstellungen | € 7 650 | € 8 550 | € 11 800 | € 1 900 | € 12 448 |
| Bilanzgewinn | € 848 717 | € 799 568 | € 1 011 989 | € 634 136 | € 826 446 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
22,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,51× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verwaltung von Immobilien im In- und Ausland
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wollzeile 1-3, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.08.2026
Eintragung
29.08.2026
Eintragung
04.07.2026
Eintragung
03.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.05.2026
20.05.2026
Eintragung
31.03.2026
Eintragung
14.03.2026
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.10.2021
15.10.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2013
18.07.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 015 868
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.