Eigenkapitalquote
91,1 %
−2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,1 %
−2,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 37
Eigenkapitalquote
91,1 % · 56,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,35×
unter Median
Anlagenintensität
0,4 % · 9,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 371 200 | € 325 697 | € 333 725 | € 412 604 | € 558 526 |
| Eigenkapital | € 307 726 | € 305 557 | € 301 830 | € 385 860 | € 508 639 |
| Eigenkapitalquote | 82,9 % | 93,8 % | 90,4 % | 93,5 % | 91,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 255 | € 2 901 | € 1 918 | € 1 847 | € 2 371 |
| Umlaufvermögen | € 363 370 | € 322 796 | € 331 806 | € 410 756 | € 556 155 |
| Verbindlichkeiten | € 14 049 | € 16 640 | € 28 395 | € 22 993 | € 40 038 |
| Rückstellungen | € 49 425 | € 3 500 | € 3 500 | € 3 750 | € 9 849 |
| Bilanzgewinn | € 56 050 | € 270 557 | € 266 830 | € 350 860 | € 473 639 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 26.60-0 · Herstellung von Bestrahlungs- und Elektrotherapiegeräten und elektromedizinischen Geräten · Jahr 2024 · n = 37 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,1 % · 56,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,35×
Anlagenintensität
unter Median
0,4 % · 9,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung, Herstellung und Vertrieb von biomechanischen und biomedizinischen Geräten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gewerbehofstraße 16, 5023 Salzburg-Gnigl
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.03.2018
20.03.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2010
26.10.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2005
15.11.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 508 639
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte