Eigenkapitalquote
12,4 %
−0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
12,4 %
−0,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
12,4 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
6,97× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
37,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 426 | € 22 105 | € 207 984 | € 299 849 | € 362 033 |
| Eigenkapital | € 366 | € −2 543 | € −8 152 | € 38 963 | € 44 726 |
| Eigenkapitalquote | 10,7 % | −11,5 % | −3,9 % | 13,0 % | 12,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 21 730 | € 134 050 | € 134 050 | € 134 050 |
| Umlaufvermögen | € 3 426 | € 375 | € 73 934 | € 165 799 | € 227 983 |
| Verbindlichkeiten | € 1 760 | € 22 048 | € 214 836 | € 256 074 | € 311 573 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 2 600 | € 1 300 | € 4 812 | € 5 734 |
| Bilanzgewinn | € −17 134 | € −20 043 | € −25 652 | € 21 463 | € 27 226 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
12,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
6,97× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
37,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung (Holding) an Unternehmen Investitionen in österreichischen und ausländischen Gesellschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Copacabana 38, 8401 Kalsdorf bei Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.07.2025
23.07.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.10.2020
09.10.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2017
23.02.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 44 726
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.