Eigenkapitalquote
−22,7 %
−7,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−22,7 %
−7,7 PP
Liquidität 1. Grades
492,5 %
Working Capital
243 Tsd. €
+72,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−22,7 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,39× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
95,0 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Datong Li ist jetzt Geschäftsführer:in
Tao Zeng ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.02.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 077 075 | € 5 170 929 | € 5 551 219 | € 5 469 172 | € 5 595 127 |
| Eigenkapital | € −7 843 | € −229 326 | € −453 804 | € −821 280 | € −1 272 570 |
| Eigenkapitalquote | −0,2 % | −4,4 % | −8,2 % | −15,0 % | −22,7 % |
| Anlagevermögen | € 4 905 174 | € 5 083 161 | € 5 319 104 | € 5 293 164 | € 5 313 081 |
| Umlaufvermögen | € 171 901 | € 87 768 | € 231 703 | € 175 598 | € 282 046 |
| Verbindlichkeiten | € 5 081 694 | € 5 397 155 | € 6 001 323 | € 6 286 952 | € 6 864 196 |
| Rückstellungen | € 3 225 | € 3 100 | € 3 700 | € 3 500 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € −419 843 | € −641 326 | € −865 804 | € −1 233 280 | € −1 684 570 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−22,7 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,39× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
95,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienentwicklung Immobilienverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1070 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.08.2019
29.08.2019
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.08.2019
22.08.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.02.2019
23.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 272 570
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.