Eigenkapitalquote
−0,1 %
−0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−0,1 %
−0,6 PP
Liquidität 1. Grades
51,7 %
Working Capital
−535 Tsd. €
+86,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−0,1 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1 100,77× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
96,8 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 10 728 182 | € 17 416 398 | € 21 188 227 | € 21 116 336 | € 20 942 671 |
| Eigenkapital | € 32 386 | € 192 351 | € 311 763 | € 101 000 | € −19 015 |
| Eigenkapitalquote | 0,3 % | 1,1 % | 1,5 % | 0,5 % | −0,1 % |
| Anlagevermögen | € 10 175 262 | € 16 835 161 | € 20 423 029 | € 20 366 672 | € 20 269 994 |
| Umlaufvermögen | € 552 920 | € 581 237 | € 765 198 | € 749 664 | € 658 587 |
| Verbindlichkeiten | € 10 692 171 | € 17 207 725 | € 20 864 874 | € 20 982 598 | € 20 931 222 |
| Rückstellungen | € 3 070 | € 7 920 | € 11 590 | € 16 590 | € 13 266 |
| Bilanzgewinn | € 40 018 | € 192 251 | € 311 663 | € 100 900 | € −19 115 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−0,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1 100,77× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
96,8 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verwaltung von Immobilien im In- und Ausland
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wollzeile 1-3, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2022
28.12.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2021
16.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2019
06.09.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −19 015
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.