Eigenkapitalquote
33,6 %
−14,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
33,6 %
−14,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 152
Eigenkapitalquote
33,6 % · 51,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,56× · 0,42×
über Median
Anlagenintensität
27,4 % · 40,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christoph Hinterleitner ist jetzt Prokurist:in
Patrick Trummer ist nicht mehr Prokurist:in
Dr. Ewald Wolf ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Patrick Trummer ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 545 463 | € 1 469 624 | € 1 725 635 | € 2 607 771 | € 3 214 207 |
| Eigenkapital | € 779 227 | € 601 499 | € 540 943 | € 1 253 643 | € 1 081 569 |
| Eigenkapitalquote | 50,4 % | 40,9 % | 31,3 % | 48,1 % | 33,6 % |
| Anlagevermögen | € 439 348 | € 563 472 | € 579 755 | € 768 993 | € 880 526 |
| Umlaufvermögen | € 1 106 035 | € 906 152 | € 1 129 587 | € 1 826 631 | € 2 320 725 |
| Verbindlichkeiten | € 630 185 | € 630 592 | € 800 257 | € 987 083 | € 1 689 799 |
| Rückstellungen | € 130 856 | € 223 236 | € 372 438 | € 356 337 | € 428 758 |
| Bilanzgewinn | € 514 822 | € 566 144 | € 505 943 | € 1 218 643 | € 1 046 569 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.30-0 · Bestattungswesen · Jahr 2024 · n = 152 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
33,6 % · 51,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,56× · 0,42×
Anlagenintensität
unter Median
27,4 % · 40,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bestattung, Beteiligung an anderen Unternehmen und Verwaltung und Veräußerung von Beteiligungen und Unternehmen im In- und Ausland sowie Vermietung und Verpachtung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ortsried 7, 8401 Kalsdorf bei Graz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2023
20.12.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2020
30.07.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.05.2018
16.05.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2015
25.09.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 081 569
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte