Eigenkapitalquote
40,3 %
+6,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
40,3 %
+6,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 152
Eigenkapitalquote
40,3 % · 51,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,82× · 0,42×
über Median
Anlagenintensität
45,8 % · 40,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 419 174 | € 439 244 | € 537 662 |
| Eigenkapital | € 116 895 | € 147 706 | € 216 873 |
| Eigenkapitalquote | 27,9 % | 33,6 % | 40,3 % |
| Anlagevermögen | € 199 868 | € 189 657 | € 246 158 |
| Umlaufvermögen | € 212 916 | € 241 515 | € 284 354 |
| Verbindlichkeiten | € 214 960 | € 173 923 | € 176 969 |
| Rückstellungen | € 76 089 | € 107 213 | € 134 249 |
| Bilanzgewinn | € 536 | € 31 348 | € 100 514 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.30-0 · Bestattungswesen · Jahr 2024 · n = 152 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
40,3 % · 51,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,82× · 0,42×
Anlagenintensität
über Median
45,8 % · 40,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bestattungswesen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Neusiedler Straße 49, 7000 Eisenstadt
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2022
13.09.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 216 873
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte