Zurück zur Übersicht
BS

Besitzgesellschaft St. Gallenkirch Hotel Joint Venture GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 475798d
Sitz
Schruns
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 28.10.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

78,9 %

−7,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    78,9 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,25× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 0,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Andreas Besemer ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    DDI Martin Oberhammer ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Peter Marko ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−205,9396,0998,01 599,92 201,92 803,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 783 770€ 2 596 248€ 1 303 799€ 36 903€ 282 357
Eigenkapital€ 44 711€ 68 561€ 1 034 131€ 31 743€ 222 644
Eigenkapitalquote2,5 %2,6 %79,3 %86,0 %78,9 %
Anlagevermögen€ 1 779 717€ 1 779 717€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 4 053€ 816 531€ 1 303 799€ 36 903€ 282 357
Verbindlichkeiten€ 1 735 809€ 2 525 487€ 267 488€ 2 881€ 55 913
Rückstellungen€ 3 250€ 2 200€ 2 180€ 2 280€ 3 800
Bilanzgewinn€ −72 883€ −81 351€ 999 131€ −3 257€ 187 644

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    78,9 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,25× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    0,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Bau, Betreuung, Projektierung und Vermittlung von Hotelimmobilien und Hotelkonzepten

Firmenname
Besitzgesellschaft St. Gallenkirch Hotel Joint Venture GmbH
Firmenbuchnummer
FN 475798d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Silvrettaplatz 1, 6780 Schruns
Firmenbuchgericht
Schruns
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Peter Marko, DDI Martin Oberhammer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Silvrettaplatz 1, 6780 Schruns

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Peter MarkoGeschäftsführung
  • DDI Martin OberhammerGeschäftsführung
  • Andreas BesemerProkura
  1. Eintragung

    30.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2021

    28.10.2021

  3. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.09.2021

    28.09.2021

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.12.2019

    17.12.2019

  5. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2017

    04.08.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 222 644

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.