Eigenkapitalquote
28,4 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
28,4 %
Liquidität 1. Grades
102,6 %
Working Capital
€ 2 067
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
28,4 % · 60,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,75× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
18,7 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 870 |
| Eigenkapital | € 1 951 |
| Eigenkapitalquote | 28,4 % |
| Anlagevermögen | € 1 283 |
| Umlaufvermögen | € 5 487 |
| Verbindlichkeiten | € 3 419 |
| Rückstellungen | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −3 049 |
| Umsatzerlöse | € 2 200 |
| Jahresüberschuss | € −3 049 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
28,4 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,75× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
18,7 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensberatung, Tippgeber-Tätigkeiten, Immobilienerwerb und - verwaltung, Beteiligungen an Unternehmen
Jahresabschlüsse
Umsatzerlöse
€ 2 200
Mitarbeitende
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wenzgasse 18, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2025
23.07.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2024
09.11.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 951
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.