Eigenkapitalquote
8,4 %
−8,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
8,4 %
−8,6 PP
Liquidität 1. Grades
1,6 %
Working Capital
1,4 Mio. €
+164,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
8,4 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
10,86× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
74,9 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 134 230 | € 3 866 867 | € 4 205 421 | € 4 662 236 | € 6 416 187 |
| Eigenkapital | € 351 101 | € 234 311 | € 768 828 | € 792 275 | € 536 036 |
| Eigenkapitalquote | 11,2 % | 6,1 % | 18,3 % | 17,0 % | 8,4 % |
| Anlagevermögen | € 2 642 610 | € 3 248 313 | € 3 480 871 | € 3 695 627 | € 4 805 533 |
| Umlaufvermögen | € 491 621 | € 618 554 | € 724 550 | € 966 609 | € 1 610 654 |
| Verbindlichkeiten | € 2 771 068 | € 3 610 642 | € 3 379 140 | € 3 808 366 | € 5 821 793 |
| Rückstellungen | € 2 200 | € 5 500 | € 4 400 | € 10 467 | € 7 473 |
| Bilanzgewinn | € 316 101 | € 199 311 | € 733 828 | € 757 275 | € 501 036 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
8,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
10,86× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
74,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Raggal 232, 6741 Raggal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.11.2023
29.11.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2019
21.09.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 536 036
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.