Eigenkapitalquote
87,2 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,2 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
61,4 %
Working Capital
€ −1 314
−102,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
87,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,15× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
100,0 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 637 619 | € 5 944 939 | € 6 438 380 |
| Eigenkapital | € 5 635 327 | € 5 618 948 | € 5 611 946 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 94,5 % | 87,2 % |
| Anlagevermögen | € 5 603 853 | € 5 893 104 | € 6 436 292 |
| Umlaufvermögen | € 33 766 | € 51 835 | € 2 088 |
| Verbindlichkeiten | € 292 | € 322 021 | € 823 979 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 3 970 | € 2 455 |
| Bilanzgewinn | € −3 526 | € −19 906 | € −26 908 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,15× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
100,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Trazerberggasse 85, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2022
01.07.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 611 946
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.