Eigenkapitalquote
80,1 %
−10,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
80,1 %
−10,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
80,1 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,19× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
15,4 % · 15,7 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 101 684 | € 355 843 | € 95 407 | € 66 688 | € 35 549 |
| Eigenkapital | € 74 209 | € 33 495 | € 86 143 | € 60 351 | € 28 469 |
| Eigenkapitalquote | 73,0 % | 9,4 % | 90,3 % | 90,5 % | 80,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 326 | € 1 758 | € 2 430 | € 7 977 | € 5 469 |
| Umlaufvermögen | € 100 358 | € 346 031 | € 92 976 | € 55 267 | € 27 968 |
| Verbindlichkeiten | € 14 403 | € 320 220 | € 4 648 | € 4 538 | € 5 280 |
| Rückstellungen | € 13 071 | € 2 128 | € 4 616 | € 1 800 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € 56 209 | € 15 495 | € 68 143 | € 42 351 | € 10 469 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
80,1 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,19× · 0,13×
Anlagenintensität
nahe Median
15,4 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermittlung, Verwaltung, Kauf und Verkauf von Immobilien im In- und Ausland
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Billrothstraße 31, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.08.2023
19.08.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2020
13.10.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 28 469
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte