Eigenkapitalquote
35,3 %
+14,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
35,3 %
+14,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 10 560
Eigenkapitalquote
35,3 % · 73,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,83× · 0,05×
über Median
Anlagenintensität
100,0 % · 52,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.01.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.10.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 33 398 | € 70 246 | € 11 395 611 | € 13 742 560 | € 17 216 538 |
| Eigenkapital | € 30 939 | € 68 236 | € 1 080 657 | € 2 863 823 | € 6 074 107 |
| Eigenkapitalquote | 92,6 % | 97,1 % | 9,5 % | 20,8 % | 35,3 % |
| Anlagevermögen | € 12 500 | € 52 500 | € 11 305 516 | € 13 721 584 | € 17 211 883 |
| Umlaufvermögen | € 20 898 | € 17 746 | € 90 095 | € 20 976 | € 4 655 |
| Verbindlichkeiten | € 125 | € 0 | € 10 312 256 | € 10 874 990 | € 11 138 530 |
| Rückstellungen | € 2 334 | € 2 010 | € 2 699 | € 3 747 | € 3 900 |
| Bilanzgewinn | € −4 061 | € −6 764 | € −94 908 | € −321 007 | € −695 935 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2022 · n = 10 560 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
35,3 % · 73,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,83× · 0,05×
Anlagenintensität
über Median
100,0 % · 52,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Immobilien sowie Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herrengasse 14, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.01.2026
14.01.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.10.2024
01.11.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2024
01.10.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2024
06.07.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.11.2022
16.11.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.10.2018
19.10.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 074 107
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.