Eigenkapitalquote
67,1 %
+20,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
67,1 %
+20,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 4 642
Eigenkapitalquote
67,1 % · 4,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,47× · 0,04×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,1 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 728 220 | € 167 418 | € 121 122 |
| Eigenkapital | € −149 619 | € 78 393 | € 81 220 |
| Eigenkapitalquote | −5,5 % | 46,8 % | 67,1 % |
| Anlagevermögen | € 4 000 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 724 220 | € 167 418 | € 121 122 |
| Verbindlichkeiten | € 2 875 890 | € 12 557 | € 38 402 |
| Rückstellungen | € 1 950 | € 76 468 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −105 932 | € 73 393 | € 76 220 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2023 · n = 4 642 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
67,1 % · 4,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,47× · 0,04×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Liechtensteinstraße 57, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.09.2024
07.09.2024
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2016
15.11.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 81 220
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.