Eigenkapitalquote
37,3 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
37,3 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
37,3 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,33× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
85,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Bartłomiej Stanisław Łazarczyk ist jetzt Prokurist:in
Kurt Ledermüller ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 230 599 | € 5 849 772 | € 5 618 381 | € 4 681 214 | € 4 563 355 |
| Eigenkapital | € 1 667 204 | € 1 670 430 | € 1 355 477 | € 1 690 212 | € 1 700 899 |
| Eigenkapitalquote | 74,7 % | 28,6 % | 24,1 % | 36,1 % | 37,3 % |
| Anlagevermögen | € 1 964 560 | € 4 892 811 | € 4 334 748 | € 3 894 577 | € 3 911 774 |
| Umlaufvermögen | € 224 516 | € 870 427 | € 1 220 290 | € 709 727 | € 577 495 |
| Verbindlichkeiten | € 331 072 | € 3 745 333 | € 3 748 359 | € 2 386 084 | € 2 267 599 |
| Rückstellungen | € 232 322 | € 434 009 | € 514 545 | € 604 918 | € 594 857 |
| Bilanzgewinn | € 1 636 347 | € 1 639 572 | € 1 324 620 | € 1 659 354 | € 1 670 042 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
37,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,33× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
85,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung, Beteiligungsgesellschaft
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Vorlaufstraße 1, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2026
31.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2024
01.05.2024
Unternehmensgegenstand
amtswegige Berichtigung
29.08.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2019
28.08.2019
Rechtsform, Gericht, Organe
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
26.07.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 700 899
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.