Zurück zur Übersicht
BG

bee-coop.at gemeinnützige GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 426963m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.01.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 384,7 %

−1 277,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 844

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 384,7 % · 49,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,07× · 0,13×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 6,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−8,2−6,3−4,4−2,4−0,51,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 352€ 178€ 0€ 760€ 545
Eigenkapital€ 0€ −174€ −353€ −818€ −7 550
Eigenkapitalquote0,0 %−98,2 %—−107,6 %−1 384,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 352€ 178€ 0€ 760€ 545
Verbindlichkeiten€ 352€ 352€ 353€ 1 579€ 8 095
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −4 607€ −5 174€ −5 353€ −5 818€ −12 550

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 74.99-0 · Alle anderen wissenschaftlichen und technischen Tätigkeiten a.n.g. · Jahr 2024 · n = 844 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 384,7 % · 49,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,07× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 6,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gegenstand und Zweck des Unternehmens ist die Durchführung und Unterstützung von Maßnahmen der Bienenzucht im städtischen Bereich zur Verhinderung des Aussterbens von Bienen sowie zur Landschaftspflege und zur Verhinderung des Verschwindens von Pflanzen aus der natürlichen städtischen Kulturlandschaft, die auf die Bestäubung durch Bienen angewiesen sind. Gefördert werden soll damit die aktive Auseinandersetzung mit naturnaher Lebensweise auch im städtischen Bereich sowie das exemplarische Aufzeigen relevanter städtischer Beiträge im landwirtschaft- lichen Sektor.

Firmenname
bee-coop.at gemeinnützige GmbH
Firmenbuchnummer
FN 426963m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 74.99-0 · Alle anderen wissenschaftlichen und technischen Tätigkeiten a.n.g.
Sitz
Eichenstraße 38, 1120 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Dr. Matthias Kopetzky

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Eichenstraße 38, 1120 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Matthias KopetzkyGeschäftsführung
  1. Eintragung

    24.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2014

    09.01.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −7 550

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.