Eigenkapitalquote
92,1 %
+5,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,1 %
+5,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 58
Eigenkapitalquote
92,1 % · 35,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,45×
unter Median
Anlagenintensität
10,9 % · 10,9 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 397 333 | € 1 345 213 | € 2 225 777 | € 2 917 958 | € 3 258 779 |
| Eigenkapital | € 1 176 753 | € 995 791 | € 1 624 388 | € 2 529 339 | € 3 001 731 |
| Eigenkapitalquote | 84,2 % | 74,0 % | 73,0 % | 86,7 % | 92,1 % |
| Anlagevermögen | € 256 004 | € 483 775 | € 462 794 | € 388 583 | € 354 420 |
| Umlaufvermögen | € 1 139 873 | € 856 645 | € 1 758 083 | € 2 501 898 | € 2 892 935 |
| Verbindlichkeiten | € 120 898 | € 284 855 | € 376 071 | € 132 597 | € 140 296 |
| Rückstellungen | € 99 681 | € 62 692 | € 202 280 | € 238 790 | € 106 497 |
| Bilanzgewinn | € 635 552 | € 978 291 | € 1 606 888 | € 2 511 839 | € 2 984 231 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 27.40-0 · Herstellung von Lampen und Leuchten · Jahr 2024 · n = 58 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,1 % · 35,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,45×
Anlagenintensität
nahe Median
10,9 % · 10,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung, Produktion, Vertrieb und Einbau von Lichtmodulen und Leuchten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+6 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Dorf 135a, 6952 Hittisau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.2020
24.09.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2017
19.08.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 001 731
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte