Eigenkapitalquote
99,1 %
+3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,1 %
+3,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
99,1 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,02×
nahe Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christoph Majhen ist jetzt Abwickler:in
Kevin Prinner ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Christoph Majhen ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Christopher Edmund Freitag ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Kevin Prinner ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 698 | € 8 431 | € 9 143 | € 15 643 | € 14 643 |
| Eigenkapital | € 7 698 | € 8 431 | € 9 143 | € 15 018 | € 14 518 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 96,0 % | 99,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 7 698 | € 8 431 | € 9 143 | € 15 643 | € 14 643 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 0 | € 625 | € 125 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 1 698 | € 3 431 | € 4 143 | € 10 018 | € 9 518 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,1 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,01× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Baugewerbe, Führen und Verwalten von Betrieben, Maurerarbeiten, Hausbau, Beteiligung als Komplementär einer Kommanditgesellschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Feldried 17, 8423 St. Veit/Südsteiermark
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2026
16.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2021
27.04.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2018
29.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 14 518
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.